Бизнес- и системный анализ: online-практикум от IT-компании SimbirSoft

Если ты хочешь развиваться в профессии аналитика – подключайся! Ведущие специалисты IT-компании SimbirSoft помогут освоить новые навыки и прокачаться в сфере бизнес- и системного анализа. Подробности ниже.

ИТ и интернет 18+

Этот практикум для тебя, если:

  • Хочешь сменить сферу деятельности и погрузиться в профессию аналитика.
  • Или ты – выпускник вуза IT-направления.
  • Или обладаешь базовыми знаниями бизнес- и системного анализа.

В программе

  • Сбор и анализ требований.

  • Проведение конкурентного анализа и составление концепции.

  • BPMN: нотация, моделирование процессов.

  • ERD: построение диаграмм, проектирование БД, описание сущностей и классов.

  • Основы прототипирования: выбор платформы, виды прототипов, чек-лист, сравнительный анализ инструментов прототипирования.

  • UML: история создания, типы диаграмм, примеры использования.

  • UML: построение диаграммы последовательности с помощью инструмента WebSequenceDiagrams.

  • Интеграции информационных систем и их виды: SOAP и REST API.

aGaVivtygULLEWlc05pC96q0GcHl8d7Ez7X6md6MaO3le-_bAdy8OBUIsXg30UGqYTm24o--JEc7pAdjU_V62hcNDhX5IA7RlEe9JnAux-3EamfFeCbcxMj2VuLCORvQxoF7eEZq=s0Дмитрий, старший аналитик SimbirSoft, ментор практикума:

«Практикум позволит тебе познакомиться  с профессией аналитика в IT. Вместе с нашими менторами ты сможешь погрузиться в задачи специалиста такого профиля, разобраться в моделировании бизнес-процессов. Кроме того, ты сможешь получить практические знания по составлению технического задания, проектированию пользовательских и программных интерфейсов».

Формат

  • Онлайн-занятия с менторами в Skype – 2 раза в неделю, по вечерам.

  • Продолжительность – 6 недель.

  • Обсуждение, корректировки, согласование ТЗ с ментором.

  • Участники будут проходить практикум в небольших группах.

Как принять участие

Зарегистрируйся и выполни тестовое задание, которое мы вышлем на почту, до 5 октября включительно. Выполнение задания нужно для определения твоего уровня знаний. Все возникающие вопросы можно присылать на почту, которую укажем также в письме после регистрации.

Старт практикума – 19 октября (тем, кто пройдет на практикум, сообщим точное время в приветственном письме).

Участие бесплатное, количество мест ограничено. По итогам успешного прохождения практикума у тебя будет возможность получить приглашение на собеседование в ряды аналитиков SimbirSoft. 

Отзывы

1TZ2TrafhThPkadH8SN48IxNk3SeHp2Waq89G38oVNU5QVPnMO3i9sBgzZQG0d6XYdEJrOtTEuNdvdQxuFhWNt-0VlruOO5pOtWqzNHaVQGCMyTRoZpyH3eB9jTDXKQ3iOxhxPma=s0

Юлия,  участница предыдущего практикума по бизнес- и системному анализу:

«Я давно хотела попробовать себя в роли аналитика, а когда увидела от SimbirSoft анонс по практикуму, не сомневалась ни минуты. Самое ценное, что здесь дают – погружение в профессию с первого же занятия. Ты не просто изучаешь теорию, а тут же  применяешь ее на практике и получаешь обратную связь от опытных менторов. Осваиваешь инструменты, нужные аналитику, в короткие сроки. Даже если ты не имел опыта написания технического задания, то после практикума ты сможешь точно это сделать. Конечно, придется потрудиться, но результат того стоит. Желаю всем удачи!».

Мария, участница предыдущего практикума по бизнес- и системному анализу:

«На самом деле для меня обучение началось еще на этапе выполнения тестового задания, когда необходимо было подготовить ER-диаграмму и смоделировать бизнес-процесс в BPMN. Ни с тем, ни с другим я до этого на практике не сталкивалась. Проделанная работа не просто позволила пройти на практикум, но и задала настрой разобраться в принципах и инструментах аналитика.

Занятия вели не просто теоретики, а специалисты, которые непосредственно работают по данному профилю. Лекционный материал они дополняют реальными примерами из практики, советами и конкретными рекомендациями. Не менее важным моментом была возможность работы с ментором, который помогал выявлять и исправлять ошибки, давал дополнительные материалы на изучение и, в целом, постепенно вводил в профессию. 

Заданий во время практикума было много. Больше всего запомнилась часть про интеграции и ERD. Тут пришлось потратить много сил на изучение и задействовать навыки тайм-менеджмента, так как обучение я совмещала с основной работой и нужно было перестраивать привычный уклад жизни, чтобы всё успевать.

Желаю именно тебе быть по-настоящему голодным к знаниям. Вся ответственность за успех или провал лежит исключительно на тебе. А открывающиеся возможности однозначно стоят пары бессонных ночей, потраченных на проект».

О нас

SimbirSoft – глобальная IT-компания с опытом в разработке и тестировании программных продуктов с 2001 года. Количество сотрудников – более 1200 человек. Головной офис и центры разработки находятся в нескольких городах России, с филиалом в США. Филиал в Саранске открыт в 2017 году, и сейчас в нем работают более 90 сотрудников. 

Предоставляем услуги по разработке высоконагруженных систем, мобильных приложений, встроенного ПО, Machine Learning и Data Science, сервисов для автоматизации работы предприятий для заказчиков из России, Европы и США. Мы помогаем нашим специалистам расти, поддерживаем в прохождении международной сертификации, проводим митапы и хакатоны для обмена опытом.

Мы в социальных сетях

tos8nilQx2NUplNbvOFORj0QJrV3Hv8PxHg2lh7Vmi3H29rQvEy1miNUt7pEHuHnmzmBbgXltlifiZUdm9RICuC3zbfXojM63mTIPbofC8tdlU1SwkAaPuW3zw-CaLZg8ftdPHvg OCpi_YAnhJ6MrMk6ZURyA7oJ9hEz-C7Em5BtNTSlVo9xrJYibAD913fQVVJNWE7DROhp9ykLulglyNTk83detzyBnI-JPs3XHhT4cnUdaVScwoR0oWowqmT781a9ySG3GmeSq48k1czpkPB4873YTWrxHNRPDuZtGj1ACgrFCaBxki1VUzkSshczQL6DSs4QaE3e0lVZ96dPPVLOgU632yGMmwZefvG1nrTeJKNhS4ob21bQpcZflhfTkHslT9CtdVAoXHbthOzTdI0d

Поделиться:

913 дней назад
19 октября 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов