Летний практикум от IT-компании SimbirSoft

Открыты регистрации на новый практикум сразу по нескольким потокам! Старт – 12 июля.

ИТ и интернет 18+

О практикуме

Летний практикум – это одновременный старт потоков по программированию, «магии» DevOps’а, по тестированию и обеспечению качества (QA), а также по управлению проектами (PM).

Если ты интересуешься разработкой IT-продуктов, любишь кодить (даже если только начинаешь), то ведущие специалисты SimbirSoft помогут тебе за 1,5-2 месяца освоить интересующий технологический стек, выполнить индивидуальный проект с поддерживаемым и расширяемым кодом. Если тебе интересно обеспечение качества (QA), то ты вместе с QA-экспертами компании разберешься в тонкостях профессии, изучишь виды, уровни и техники тестирования на различных платформах. А специалисты по управлению проектами (PM) погрузят тебя в процессы, в ходе которых определяются и достигаются четкие цели и задачи по реализации продукта клиента.

Для кого

  • Для начинающих разработчиков (от стажеров до «Middle-»), имеющих личный опыт в программировании по одному из направлений, представленных ниже.

  • Для тестировщиков и QA-специалистов начального уровня.

  • Для системных администраторов и инженеров-практиков DevOps (от стажеров до «Middle-»).

Треки, по которым открыта регистрация

  • Backend: Java, C#, Golang

  • Frontend: React, Vue, Angular, React Native

  • WEB: Python, PHP

  • Mobile: Android, iOS

  • DevOps

  • QA

  • Управление проектами (Project Management)
     

lE7_341TeLCl9iH8sVqDxq8ZrfwY0NUaQ1a6leJSuNQ2zMIDVNUQGj7wxBzuA-7rRuybGjxzpo3ehCDXii4an-bxIaHntVmvQPVwKURScl5bqv5VXNvcKzGWFAMfUv7gdLkSrUMw

Данила, iOS-разработчик, ментор практикума:

«Участие в практикуме – это возможность прокачаться в области Mobile, ориентируясь на опыт экспертов. Ты изучишь основной технологический стек выбранной платформы, прокачаешь и систематизируешь ранее полученные знания, а также познакомишься с новыми практиками.
Материал будет осваиваться поэтапно под сопровождением менторов, которые ответят на возникающие вопросы, проследят за качеством кода посредством код-ревью, предоставят обратную связь по выполненным заданиям. Результат – готовый проект с чистым поддерживаемым кодом и гибкой архитектурой».

 

5ok139JGyzvMfbBkVf8NzZLs6f-VJ6s_yAYPkW4lleBu_PquHdETd2nTuVNGWDYSlxaZJ-y3Ve-4J3shC6USUmmdnIUv26bX60CrsDy23VKWG4H6ecd08WfVrQuq5L0RELWOLeIqРафаэль, Devops-инженер, ментор практикума:

«Магия» DevOps приходит на помощь, когда на проекте есть проблемы со стабильностью, масштабированием, работой под нагрузкой или с выкладкой на продакшн, а также, например, если процесс выпуска продукта занимает слишком много времени. 

Приглашаем тебя погрузиться в мир DevOps на нашем онлайн-практикуме. Ты научишься работать с Git, автоматизировать действия через Ansible, запускать приложения через Docker и Docker Compose, настраивать процесс CI/CD через Gitlab CI. После изучения темы и выполнения каждого задания мы подробно разберем проделанную работу».

Как принять участие

Зарегистрируйся и заполни анкету до 28 июня 2021 г. После мы пришлем тестовое задание для определения твоего уровня знаний.
Выполненные ТЗ принимаем до 5 июля 2021 г. 

Старт всех потоков практикума – 12 июля 2021 г. (точное время сообщим в приветственном письме).  

Участие бесплатное. По итогам успешного прохождения интенсива у тебя будет проект для портфолио, опыт командной работы, а также возможность получить приглашение на стажировку или собеседование в команду SimbirSoft.
 

IFa4t5SvQFDG10xN_oJkwrpPmy5cjON51A-ARwGBLU--yuUvpf9uTtleZG82qPU3AyFVYf-R0A1sKpz2DcF_xtGnEvYk6ogDZ6U9qW2DIhh1BFZASN7GeYN-0rKe7NJ3J56kJmlp

Олег, заместитель генерального директора SimbirSoft: 


«Практикум – это формат работы в небольших группах, где под присмотром менторов, начинающие IT-специалисты укрепляют свои теоретические знания и получают практический опыт работы. 

Практикум может быть очень полезен тем, кто находится в одном шаге от входа в новую для себя специализацию/технологию. Чтобы принять участие, крайне желательно, чтобы у тебя уже был какой-то опыт – пусть и только учебный. Например, у тебя есть Pet Project, или ты программировал, когда учился в университете, или проходил какой-то обучающий курс. Предполагаю, что ты активно читаешь статьи на Хабре, наверное, уже прочитал одну или несколько книг по выбранной специализации/технологии. И хотя у тебя уже есть определенные знания, но уверенности в своих технических скилах мало. Поэтому ты был бы не прочь, чтобы эксперты в интересующей тебя технологии/специализации помогли систематизировать твои знания и реализовать проект, максимально близкий к «боевому».

Участие в Летнем практикуме – это возможность максимально полезно провести время и прокачаться в IT. Желаю удачи!».

Отзывы
eZYWeV0LfuzjICFZTNbR0lTxU1S5-BRic548eW8XUNIIZaBRiD-KsvphO-cTXaeWuGLkji8Jm1ZzUAYTgSgm9GEvMyrpSzI431KRBdhdDPZMee106zXzb4sUNA0gu4wksivEeGwK

Своими впечатлениями от участия в предыдущем практикуме решил поделиться Вадим, который уже работает mobile-разработчиком в SimbirSoft:

«У меня было несколько целей, которые я хотел достичь. Первоочередная – освоить новые знания. Кроме того, я хотел попробовать себя в разработке мобильного приложения в условиях, максимально близких к реальному коммерческому проекту. И, конечно, еще одна моя установка – дальнейшее трудоустройство в компанию. Приятно осознавать, что удалось добиться всего вышеперечисленного. 

Могу сказать, что одно из самых полезных заданий практикума для меня – сложная верстка экранов. Уже сейчас это сильно пригодилось мне в работе.

Кроме информации, которую потом действительно можно применить на практике, есть еще один плюс – общение с экспертами в области Mobile, которые всегда открыты и готовы делиться опытом. В моем случае, это оказалось еще и знакомством с будущими коллегами, с которыми мы легко нашли общий язык во время прохождения практикума».

О нас 

SimbirSoft – глобальная IT-компания с опытом в разработке и тестировании программных продуктов с 2001 года. Количество сотрудников – более 1000 человек. Головной офис и центры разработки находятся в нескольких городах России, с филиалом в США.

Предоставляем услуги по разработке систем для автоматизации работы предприятий, высоконагруженных систем, мобильных приложений, встроенного ПО, Machine Learning и Data Science для заказчиков из России, Европы и США. Мы помогаем нашим специалистам расти, поддерживаем в прохождении международной сертификации, проводим митапы и хакатоны для обмена опытом.

Мы в соцсетях

tos8nilQx2NUplNbvOFORj0QJrV3Hv8PxHg2lh7Vmi3H29rQvEy1miNUt7pEHuHnmzmBbgXltlifiZUdm9RICuC3zbfXojM63mTIPbofC8tdlU1SwkAaPuW3zw-CaLZg8ftdPHvg    OCpi_YAnhJ6MrMk6ZURyA7oJ9hEz-C7Em5BtNTSlVo9xrJYibAD913fQVVJNWE7DROhp9ykLulglyNTk83detzyBnI-JPs3XHhT4cnUdaVScwoR0oWowqmT781a9ySG3GmeSq48k   1czpkPB4873YTWrxHNRPDuZtGj1ACgrFCaBxki1VUzkSshczQL6DSs4QaE3e0lVZ96dPPVLOgU632yGMmwZefvG1nrTeJKNhS4ob21bQpcZflhfTkHslT9CtdVAoXHbthOzTdI0d

  

Поделиться:

1012 дней назад
12 июля 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов