Бизнес- и системный анализ: online-практикум от международной IT-компании SimbirSoft

Если ты хочешь развиваться в профессии аналитика – подключайся! Ведущие специалисты IT-компании SimbirSoft помогут освоить новые навыки и прокачаться в сфере бизнес- и системного анализа.

ИТ и интернет 18+

Этот практикум для тебя, если  ты:

  • Выпускник вуза IT-направления. 

  • Обладаешь базовыми знаниями бизнес- и системного анализа.

В программе:

  • Сбор и анализ требований.
  • Проведение конкурентного анализа и составление концепции.
  • BPMN: нотация, моделирование процессов.
  • ERD: построение диаграмм, проектирование БД, описание сущностей и классов.
  • Базы данных: типы, нормализация и избыточность данных, ссылочная целостность.
  • Основы прототипирования: выбор платформы, виды прототипов, чек-лист, сравнительный анализ инструментов прототипирования.
  • UML: история создания, типы диаграмм, примеры использования.
  • UML: построение диаграммы последовательности с помощью инструмента WebSequenceDiagrams.
  • Интеграции информационных систем и их виды: SOAP и REST API.
  • Примеры описания: Mapping, Swagger.


frUi2Q4IX_T4_CXrYU5RqA3LhMCZN8TRxqsqcmUehTdiOOhoIgf89f6CtfjzxaQy0mFGcDxlbZ8u8Aa03RtIH3MWc523XsocjwWl_KeU3U58DYAKspAAOGxaMxrpClRu4Pd8xQNz

Анна, руководитель направления аналитики компании SimbirSoft:

«Мы познакомим тебя с профессией аналитика в IT. Ты сможешь разобраться в моделировании бизнес-процессов, получить практические знания по составлению технического задания, проектированию пользовательских и программных интерфейсов. Кроме того, у тебя будет возможность попасть в команду SimbirSoft, если успешно пройдешь практикум. Ждем тебя, удачи!».

Формат – онлайн:

  • Онлайн-занятия с менторами в Skype – 2 раза в неделю, по вечерам.

  • Продолжительность – 6 недель.

  • Обсуждение, корректировки, согласование ТЗ с ментором. 

  • Участники будут проходить практикум в небольших группах.

Как принять участие:

Зарегистрируйся и до 30 апреля включительно выполни тестовое задание, которое мы вышлем на почту. Выполнение задания нужно для определения твоего уровня знаний. Все возникающие вопросы можно присылать на почту, которую укажем также в письме после регистрации.

Старт практикума – 14 мая (тем, кто пройдет на практикум, сообщим точное время в приветственном письме) .  

Участие бесплатное, количество мест ограничено. По итогам успешного прохождения практикума у тебя будет возможность получить приглашение на собеседование в ряды аналитиков SimbirSoft. 

Отзывы:


Мария, участница предыдущего практикума по бизнес- и системному анализу:

«На самом деле для меня обучение началось еще на этапе выполнения тестового задания, когда необходимо было подготовить ER-диаграмму и смоделировать бизнес-процесс в BPMN. Ни с тем, ни с другим я до этого на практике не сталкивалась. Проделанная работа не просто позволила пройти на практикум, но и задала настрой разобраться в принципах и инструментах аналитика.

Занятия вели не просто теоретики, а специалисты, которые непосредственно работают по данному профилю. Лекционный материал они дополняют реальными примерами из практики, советами и конкретными рекомендациями. Не менее важным моментом была возможность работы с ментором, который помогал выявлять и исправлять ошибки, давал дополнительные материалы на изучение и, в целом, постепенно вводил в профессию. 

Заданий во время практикума было много. Больше всего запомнилась часть про интеграции и ERD. Тут пришлось потратить много сил на изучение и задействовать навыки тайм-менеджмента, так как обучение я совмещала с основной работой и нужно было перестраивать привычный уклад жизни, чтобы всё успевать.

Желаю именно тебе быть по-настоящему голодным к знаниям. Вся ответственность за успех или провал лежит исключительно на тебе. А открывающиеся возможности однозначно стоят пары бессонных ночей, потраченных на проект». 

О нас:

SimbirSoft – глобальная IT-компания с опытом в разработке и тестировании программных продуктов с 2001 года. Количество сотрудников – более 1000 человек. Головной офис и центры разработки находятся в нескольких городах России, с филиалом в США.

Предоставляем услуги по разработке систем для автоматизации работы предприятий, высоконагруженных систем, мобильных приложений, встроенного ПО, MachineLearning и DataScience для заказчиков из России, Европы и США. Мы помогаем нашим специалистам расти, поддерживаем в прохождении международной сертификации, проводим митапы и хакатоны для обмена опытом.

 

Поделиться:

1050 дней назад
14 мая 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов