Java. Backend-практикум онлайн от IT-компании SimbirSoft

Мы запускаем несколько потоков backend-практикума для начинающих разработчиков Java, C#, Go. Ведущие специалисты IT-компании SimbirSoft помогут прокачаться в разработке продукта, приобрести практические знания технологий, существенно повысить навыки работы в команде. За 8 недель вы выполните проект под руководством опытных менторов.

ИТ и интернет 18+

17 мая стартует поток Java. Подробности ниже.

Кому подойдет

  • Начинающим Java-разработчикам.

Формат – онлайн

  • Вы изучите Java в небольших группах. 

  • Закрепите практические навыки в условиях, максимально близких к реальным. 

  • Менторы ответят на вопросы во время еженедельных теоретических занятий.

В результате за 1,5-2 месяца вы создадите вместе с командой готовый продукт и пополните свое портфолио новым проектом, а также получите систематизированную базу знаний без «воды».

Программа

Трек Java

  • Spring Initializr, (Rest)Controller, Git. Как создать проект, как сделать контроллер, отдающий статику и json, как создать репозиторий и как залить в него изменения.

  • DB, Service, Repository (встроенки), Component, Configuration. Как подключить базу данных, как организовать работу с данными через сервисы и репозитории, что такое бины и компоненты, как с ними работать.

  • Security, Migrations, DB level-up. Как подключить и настроить базовую безопасность, как управлять пользователями, что такое миграции и для чего они нужны, транзакции и каскадные операции с БД.

  • Testing, Patterns, Security level-up. Как писать правильные тесты и работать с тестовыми фреймворками, какие существуют паттерны проектирования и как применять их в проектах, вопросы безопасности.

  • Spring AOP, Tips&Tricks. Что такое АОП и как этим пользоваться, работа с побочными инструментами (swagger, статические анализаторы и др.), как работать с GitHub (пулл-реквесты, projects).

Gn2CuTLgkwTUasAI65Mg2yqeUyXg-oiP1FPh9tlf2nrURFyeoT4t2GBQgrQGdcooM3U648NWHU7tl-HTonXXcARtZe8H2lzncPydYRg5nxO6BDB81EnMDFNIvTWKk3C93My_Thn0

Артем,  Java-разработчик, ментор практикума:

«В рамках практикума участники получат опыт работы со стеком технологий, который используется на большей части проектов в реальном мире. Сам я попал в компанию через такой же практикум и могу сказать, что помимо опыта вы получите конструктивную критику с пояснением, в каком направлении необходимо двигаться. Это поможет улучшить свои хардскилы и даст возможность выстроить вокруг себя комьюнити единомышленников, в котором вы будете развиваться намного быстрее, чем если бы занимались самостоятельно. Ну и самое главное – по итогам практикума у лучших будет возможность пройти техническое собеседование и устроиться к нам в компанию».

Как принять участие 

Зарегистрируйтесь и выполните тестовое задание до 13 мая включительно (тестовое задание будет выслано сразу после регистрации). Все возникающие вопросы по тестовому заданию вы можете присылать на почту, которая будет указана в письме после регистрации.

Старт практикума – 17 мая вечером (сообщим время в приветственном письме).  

Участие бесплатное, количество мест ограничено.

По итогам практикума у вас будет возможность получить приглашение на собеседование в Backend-направление SimbirSoft.

Отзывы


Тимур, выпускник практикума предыдущего потока:

«На Backend-практикум попал со второго раза. Оба раза ставил перед собой цели – освоить новые знания в актуальном стеке технологий и попробовать себя в разработке продукта, приближенного к реальному. Нам с командой были поставлены конкретные задачи и предоставлены все условия для реализации проекта. На каждом этапе нас поддерживал и направлял ментор.
Я желаю всем будущим участникам практикума не сдаваться и идти к своей цели, а если что-то не получается сегодня, то обязательно получится завтра».

О нас 

SimbirSoft – глобальная IT-компания с опытом в разработке и тестировании программных продуктов с 2001 года. Количество сотрудников – более 960 человек. Головной офис и центры разработки находятся в нескольких городах России, с филиалом в США.

 

Предоставляем услуги по разработке систем для автоматизации работы предприятий, высоконагруженных систем, мобильных приложений, встроенного ПО, Machine Learning и Data Science для заказчиков из России, Европы и США. Мы помогаем нашим специалистам расти, поддерживаем в прохождении международной сертификации, проводим митапы и хакатоны для обмена опытом.

Поделиться:

1046 дней назад
17 мая 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов