HOT QA: офлайн-митап по тестированию и обеспечению качества в Нижнем Новгороде

Впервые в Нижнем Новгороде IT-компания SimbirSoft проведет офлайн-митап – HOT QA! Мы приглашаем новичков в IT, а также специалистов, которые занимаются тестированием и обеспечением качества (QA). Наши эксперты расскажут о специфике работы в области QA, о том, как на проекте использовать и правильно читать метрики, а также рассмотрят вопросы ручного и автоматизированного тестирования.

ИТ и интернет 18+

Вас ждет

  • Выступление спикеров.

  • Кофе-брейк.

  • IT-Quiz, общение и ответы на интересующие вопросы.

 

Спикеры и доклады

ldPYHZjCkX7WUvoaMvZ-gPYXF_zs29xNBdHLG1crlJueLxEKvBbTcFo1qseleY1SOKzxDrmREzwKeZCC9pD6AVg-ngjRwKHms2HaQcBVeN8leqb08KQ3RNKKvH6uP30LWZOcigRI

 

 

Марина, руководитель отдела QA SimbirSoft в Саранске 

Метрики: как их использовать и правильно читать

 

 

  • Как понять, какие метрики необходимо внедрять. 

  • Как связаны цели проекта и метрики. Как их правильно читать. 

  • Как сделать предположение о проблеме на проекте на основе анализа метрик. Разбор на примере реальных кейсов.

 

GOLvrt8l8u4wsMBFVDKjZsugpwQpFikzgOQcqgwdglv13rtSuqQ3s-iPKjDIHJ_fnHHlwdj7V9bGETw4omywZYbYPiimu4YV-kNzIFplyiZe1pLrjHXJgw2DKsgC2UqvzO51B4RH

 

 

Ирина, QA-специалист SimbirSoft

Как организовать процесс ручного и автоматизированного тестирования на большом проекте и не заплакать

 

 

  • Как выстроить процесс тестирования в распределенной команде.

  • Как наладить взаимодействие между отдельными командами одного проекта.

  • Как понять, что пора внедрять автоматизацию.

  • Как продуктивно работать вместе специалистам по автотестам и тестированию вручную.

 

xjeBzF2bJfXYt9imvdnF_AR7pF4rr0i690IQ11EtUFGr-yuz0n3-r6DHn-dt0B5nsj49aeQBFeBnTyZZKtqhG153KzLRr1oMJuJXvOMMSj4Kd-phJW3p3cyIp-gRI5jw6N6baiu3

 

 

 

Анастасия, руководитель направления QA SimbirSoft:

 

 

«Тема моего доклада посвящена карьере QA-специалиста в SimbirSoft. Я расскажу о том:

  • Что такое карьерный навигатор и как он помогает специалистам в саморазвитии. 

  • Как построить карьерный навигатор в вашей команде или компании. 

  • Что нужно делать для развития той или иной компетенции. 

  • Как развивать не только хард-, но и софтскилы.

После докладов мы приглашаем всех познакомиться с тем, как проходят собеседования в QA-направлении компании SimbirSoft. Кроме того, после общения с коллегами из вузов и комьюнити Нижнего Новгорода, мы решили впервые попробовать новый формат – предложить желающим пройти собеседование в нашу компанию в рамках митапа. Это минимум 30 минут индивидуального общения, в рамках которого наши эксперты зададут несколько технических вопросов каждому участнику. Тех, кто успешно справится с вопросами, мы можем сразу пригласить в команду или на финальное собеседование, а также дать рекомендации по дальнейшему развитию в области QA. С темами, которые могут быть затронуты в нашем общении, вы можете ознакомиться здесь: https://disk.yandex.ru/i/u-G-0sO_Tm.... Приходите на наш митап за интересными кейсами, общением с экспертами и новыми полезными знакомствами!»

IT-Quiz

Игра состоит из 4 раундов:

  • Разминка: общие вопросы с обсуждениями.

  • Верю-не верю: вопросы, в которых нужно угадать, правдив ли тот или иной IT-факт.

  • Медиараунд: вопросы на тему IT-фильмов или фильмов, которые связаны с технологиями.

  • «Что? Где? Когда?». Вопросы на логику – общие и IT-вопросы.
    Состав команд – 4-5 человек.

Время и место

Ждем вас на офлайн-митапе 13 марта 11:00 по МСК. Мы выполняем все необходимые меры предосторожности: носим маски и соблюдаем социальную дистанцию. У нас всё будет максимально безопасно для вашего здоровья!

Пожалуйста, при регистрации помните о том, что вместимость зала ограничена. Если вы не сможете прийти, просим самостоятельно отменить регистрацию или сообщить по телефону +7 (927) 820-28-33, чтобы помочь нам распределить места. Спасибо!

Место: Нижний Новгород, пр. Гагарина 23, корп. 1А (4 этаж, ауд. А401-А407).

Вход свободный при условии предварительной регистрации. До встречи!

О нас 

SimbirSoft – глобальная IT-компания с опытом в разработке и тестировании программных продуктов с 2001 года. Количество сотрудников – более 960 человек. Головной офис и центры разработки находятся в нескольких городах России, с филиалом в США.

Предоставляем услуги по разработке систем для автоматизации работы предприятий, высоконагруженных систем, мобильных приложений, встроенного ПО, MachineLearning и DataScience для заказчиков из России, Европы и США. Мы помогаем нашим специалистам расти, поддерживаем в прохождении международной сертификации, проводим митапы и хакатоны для обмена опытом.

 

Поделиться:

1507 дней назад
13 марта 2021, начало в 11:00

Нижний Новгород
пр. Гагарина 23, корп. 1А (4 этаж, ауд. А401-А407).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов