Java и C#. Backend-практикум онлайн от IT-компании SimbirSoft

22 февраля компания SimbirSoft стартует новый онлайн-практикум по Java и C#. Подключайтесь! Участники прокачают свои навыки и получат опыт командной работы под руководством менторов – ведущих экспертов SimbirSoft.

ИТ и интернет 18+

Для кого

  • Начинающих C#-разработчиков из Ульяновска, Самары, Саранска, Димитровграда, Казани и Краснодара.

  • Начинающих Java-разработчиков из Казани и Самары.

Формат – онлайн

  • Вы изучите Java либо C# в небольших группах. 

  • Закрепите практические навыки в условиях, максимально близких к реальным. 

  • Менторы ответят на вопросы во время еженедельных теоретических занятий.

В результате за 1,5-2 месяца вы создадите вместе с командой готовый продукт и пополнить свое портфолио новым проектом, а также получите систематизированную базу знаний без «воды».

Для участия в практикуме выберите трек Java либо C#.

Программа

1)    Трек Java

  • Spring Initializr, (Rest)Controller, Git. Как создать проект, как сделать контроллер, отдающий статику и json, как создать репозиторий и как залить в него изменения.
  • DB, Service, Repository (встроенки), Component, Configuration. Как подключить базу данных, как организовать работу с данными через сервисы и репозитории, что такое бины и компоненты, как с ними работать.
  • Security, Migrations, DB level-up. Как подключить и настроить базовую безопасность, как управлять пользователями, что такое миграции и для чего они нужны, транзакции и каскадные операции с БД.
  • Testing, Patterns, Security level-up. Как писать правильные тесты и работать с тестовыми фреймворками, какие существуют паттерны проектирования и как применять их в проектах, вопросы безопасности.
  • Spring AOP, Tips&Tricks. Что такое АОП и как этим пользоваться, работа с побочными инструментами (swagger, статические анализаторы и др.), как работать с GitHub (пулл-реквесты, projects).

2)    Трек С# 

  • .NET Core 3.1, Asp.Net Core, Git. Как создать проект и репозиторий, внести и залить изменения.
  • Nuget. Как подключать библиотеки к проекту и управлять зависимостями.
  • Entity Framework Core, PostgreSQL, DbUp. Как подключить базу данных, организовать работу с данными через сервисы и репозитории, как с ними работать. Что такое миграции и для чего они нужны, транзакции и каскадные операции с БД.
  • Testing, Patterns, xUnit. Как писать правильные тесты и работать с тестовыми фреймворками, какие существуют паттерны проектирования и как применять их в проектах.
  • Security, Docker. Глубже рассмотрим вопросы безопасности и автоматизации развёртывания и управления приложениями.

Как принять участие 

Зарегистрируйтесь, заполните анкету и выполните тестовое задание до 18 февраля включительно. Старт практикума – 22 февраля вечером (сообщим время в приветственном письме).  Участие бесплатное, количество мест ограничено.

По итогам практикума у вас будет возможность получить приглашение на собеседование в Backend-направление SimbirSoft.

 


Владислав, куратор практикумов по Backend-направлению:

«Наш практикум – это удобное средство входа в профессию Backend-разработчика. Каждый наш ментор имеет большой опыт в реализации множества проектов и готов поделиться этим опытом с вами. Мы поможем вам раскрыть свой потенциал, найти точки роста и научим работать в команде!»


Алексей, разработчик C#, ментор трека C#:

«В данном практикуме вы сможете попробовать себя в качестве разработчика, обучиться азам профессии, а также получите опыт работы в команде, что является неотъемлемой частью IT-сферы. Полученные знания позволят оценить силу мотивации, реальные возможности и решить, нужно ли идти дальше. Менторы ответят на все ваши вопросы, помогут разобраться в трудностях и обучат собственным профессиональным приёмам».

О нас 

SimbirSoft – глобальная IT-компания с опытом в разработке и тестировании программных продуктов с 2001 года. Количество сотрудников – более 930 человек. Головной офис и центры разработки находятся в нескольких городах России, с филиалом в США.

Предоставляем услуги по разработке систем для автоматизации работы предприятий, высоконагруженных систем, мобильных приложений, встроенного ПО, Machine Learning и Data Science для заказчиков из России, Европы и США. Мы помогаем нашим специалистам расти, поддерживаем в прохождении международной сертификации, проводим митапы и хакатоны для обмена опытом.

Поделиться:

1130 дней назад
22 февраля 2021, начало в 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов