Online-практикум по QA и тестированию в Краснодаре

Открываем новый онлайн-практикум для IT-специалистов Краснодара! Мы ждем всех, кто готов развивать навыки тестирования и обеспечения качества (QA) и командной работы. Специально для вас эксперты международной IT-компании SimbirSoft составили интенсивную программу для занятий с менторами 2 раза в неделю, в среднем в течение 1,5 месяцев. 

ИТ и интернет 18+

Наша программа составлена таким образом, чтобы вы могли в сжатые сроки освоить систематизированную базу теории и выполнить интересные практические задания. Опытные менторы помогут направить вашу работу в нужное русло, качественно освоить новые знания и использовать их в командной работе. 

В программу входят теория и практические задания:

  • Методология разработки ПО.

  • Основы обеспечения качества. Что такое QA, QC, testing.

  • Виды, типы и уровни тестирования.

  • Основы работы с тестовой документацией.

  • Понятие “баг” и жизненный цикл бага.

  • Тест-дизайн и практика применения техник тест-дизайна.

  • Клиент-серверная архитектура. 

  • Основы SQL для QA.

  • Системы контроля версий. Работа с git.

  • Особенности тестирования web.

  • Особенности тестирования mob.

  • Основы работы с требованиями.

Участие бесплатное, количество мест ограничено. 

По итогам практикума у вас будет возможность получить приглашение на собеседование в команду QA-специалистов SimbirSoft.

Кому подойдет

  • Новичкам в IT.

  • Тестировщикам и QA-специалистам начального уровня.

Практикум предназначен только для специалистов из Краснодара, которые готовы к трудоустройству в формате полного рабочего дня. Для участия в практикумах в других городах приглашаем следить за нашими новостями!

Екатерина, куратор и ментор практикума:

«Программа стажировки включает разбор теоретической базы тестирования и обеспечения качества, видов тестирования, блоки по тестовой документации, баг-репорту и клиент-серверной архитектуре. Вы научитесь писать базовые sql-запросы, узнаете особенности тестирования мобильных и веб-приложений, познакомитесь с системами контроля версий. При успешном прохождении практикума у вас будет возможность стать частью нашей QA-команды. Кстати, к нам уже присоединились четыре участника предыдущего онлайн-практикума в Краснодаре!»

Как принять участие

Зарегистрируйтесь, заполните анкету и выполните тестовое задание до 4 ноября включительно. Старт практикума – 9 ноября в 17:00 мск

Также приглашаем узнать подробности о стажировке и задать вопросы куратору на нашем митапе HOT QA в Краснодаре – 31 октября. 

Отзывы

Делимся впечатлениями участников нашего предыдущего QA-практикума:

Максим: «Прекрасные впечатления! Багаж знаний пополнен. Желание развиваться в направлении QA только укрепилось. Есть усталость, но приятная. Денёк отдохнуть – и снова за изучение материалов, освоение инструментов, применение методик и практик, укрепление базиса. Радует, что мы разбирали все вопросы на созвонах, обсуждали и много общались. Я доволен и всем буду советовать!»

Алина: «Очень понравился формат стажировки. Доброжелательная атмосфера, менторы горят своей работой и всегда готовы прийти на помощь, поделиться реальным опытом, поддержать. Это были не просто лекции или «выдача материала», а работа на результат. Все темы мы разбирали настолько подробно, насколько это было возможно за отведенное время. При выполнении домашних заданий у нас была возможность применить теорию на практике и почувствовать себя настоящими QA) Я хочу развиваться дальше в этом направлении». 

Светлана: «Стажировка в компании SimbirSoft мне очень понравилась. Понятно и структурированно изложена информация для изучения по каждому блоку. Очень понравился темп изучения, жесткие дедлайны. Хочу выразить благодарность команде за такой подход к обучению!»

О нас 

SimbirSoft – глобальная IT-компания с опытом в разработке и тестировании программных продуктов с 2001 года. Количество сотрудников – более 800 человек. Головной офис и центры разработки находятся в нескольких городах России, с филиалом в США.

Предоставляем услуги по разработке систем для автоматизации работы предприятий, высоконагруженных систем, мобильных приложений, встроенного ПО, MachineLearning и DataScience для заказчиков из России, Европы и США. Мы помогаем нашим специалистам расти, поддерживаем в прохождении международной сертификации, проводим митапы и хакатоны для обмена опытом.

Поделиться:

1263 дня назад
9 ноября 2020, начало в 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов