• 25 июля 2019, четверг
  • Ульяновск, ул. Гончарова, 21а (ОСЬ, ночной клуб)

Открытая лекция Аси Казанцевой "Как мозг принимает решения?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1709 дней назад
25 июля 2019 c 18:30 до 21:30
Ульяновск
ул. Гончарова, 21а (ОСЬ, ночной клуб)

IT-компания SimbirSoft и инициативная группа «Думай!» проведут в Ульяновске серию научно-популярных лекций с известными российскими спикерами. Первой гостьей станет научный журналист Ася Казанцева, которая выступит 25 июля с лекцией «Как мозг принимает решения?».

Ася Казанцева расскажет о конкуренции между нейронными сетями в мозге и о том, как управлять своими решениями. «Главное, что нужно знать о мозге – мозг неоднороден. Мы обрабатываем разные аспекты информации независимо, она стекается в высшие командные центры, а итоговое решение будет зависеть от того, какой сигнал оказался сильнее других. «Клубок противоречий» – не метафора, а объективная реальность. Если как следует этим проникнуться, появляется новый способ размышлять о своем собственном поведении – равно как и возможность лучше понимать странные поступки окружающих», – отмечает спикер.

 

Справка:

 

Ася Казанцева – лауреат премии «Просветитель», автор трех книг-бестселлеров об иррациональном человеческом поведении. По образованию нейробиолог (биофак СПбГУ + магистратура по когнитивным наукам НИУ ВШЭ). Выступала с научно-популярными лекциями в нескольких десятках городов, от Лондона до Владивостока, от Сингапура до Норильска.

 

SimbirSoft — глобальная IT-компания с опытом в разработке и тестировании ПО с 2001 года. Головной офис и центры разработки находятся в нескольких городах России, с филиалом в США. Количество сотрудников – более 600 человек. SimbirSoft разрабатывает системы для автоматизации работы предприятий, высоконагруженные системы, мобильные приложения, встроенное ПО и блокчейн проекты, MachineLearning и DataScience для заказчиков из России, Европы и США.

 

Инициативная Группа «Думай!» — объединение людей, которые верят, что наука и здравый смысл могут помочь людям лучше понять себя и других, мыслить рациональнее и стать счастливее.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше